Natación

4*100 METROS RELEVO LIBRES FEMENINO
OROPUESTONOMBRESPRUEBACATEGORIAVALLE
1Clara Inés Barbosa Domínguez4*100 R.LIBRESMIXTO
Mónica Alejandra Bernal Mejía4*100 R.LIBRESMIXTO
Sandra Liliana Escobar Losada4*100 R.LIBRESMIXTO
Angelica María Suarez Morales4*100 R.LIBRESMIXTO
PLATAPUESTONOMBRESPRUEBACATEGORIACALI
2Yineth León Hoyos4*100 R.LIBRESMIXTO
Jimena Palacios4*100 R.LIBRESMIXTO
Patricia Gómez Etayo4*100 R.LIBRESMIXTO
Lina Marcela Tobón Sarmiento4*100 R.LIBRESMIXTO
BRONCEPUESTOSNOMBRESPRUEBACATEGORIAMEDELLIN
3Lina María Bustamante Ríos4*100 R.LIBRESMIXTO
Luz Ángela Arroyave Pérez4*100 R.LIBRESMIXTO
María Alejandra Torres Arboleda4*100 R.LIBRESMIXTO
Beatriz Stella Rendon Trujillo4*100 R.LIBRESMIXTO
PUESTOSNOMBRESPRUEBACATEGORIACUCUTA
4Yudi Bibiana Yanet4*100 R.LIBRESMIXTO
Carolina López Urbina4*100 R.LIBRESMIXTO
Viviana Andrea Bautista Delgado4*100 R.LIBRESMIXTO
Marisol Solarte Rodríguez4*100 R.LIBRESMIXTO
DELEGACIÓNPUESTONOMBRESTIEMPOSCATEGORIA
VALLE1Clara Inés Barbosa Domínguez5,43.75C
VALLEMónica Alejandra Bernal Mejía5,43.75B
VALLESandra Liliana Escobar Losada5,43.75C
VALLEAngelica María Suarez Morales5,43.75A
CALI2Yineth León Hoyos5,47.43A
CALIJimena Palacios5,47.43C
CALIPatricia Gómez Etayo5,47.43B
CALILina Marcela Tobón Sarmiento5,47.43A
MEDELLIN3Lina María Bustamante Ríos6.22.43B
MEDELLINLuz Ángela Arroyave Pérez6.22.43B
MEDELLINMaría Alejandra Torres Arboleda6.22.43A
MEDELLINBeatriz Stella Rendon Trujillo6.22.43C
CUCUTA4Yudi Bibiana Yanet7,38.48C
CUCUTACarolina López Urbina7,38.48B
CUCUTAViviana Andrea Bautista Delgado7,38.48A
CUCUTAMarisol Solarte Rodríguez7,38.48B
4*100 METROS RELEVO LIBRE MASCULINO 
OROPUESTOSNOMBRESPRUEBACATEGORIAMEDELLIN
1JULIAN MATEO HERRERA PULGARIN4*100 R.LIBRESMIXTO
DIEGO ALEJANDRO GUISAO CARVAJAL4*100 R.LIBRESMIXTO
MAURICIO ALBERTO ARBOLEDA VILLA4*100 R.LIBRESMIXTO
EDISON ALBERTO SUCERQUIA VEGA4*100 R.LIBRESMIXTO
PLATAPUESTOSNOMBRESPRUEBACATEGORIACALI
2ANDRES ORLANDO TABORDA FILIGRANA4*100 R.LIBRESMIXTO
JOSE ALEJANDRO VALENCIA BERRIO4*100 R.LIBRESMIXTO
IVAN DARIO VELAZQUEZ MARTINEZ4*100 R.LIBRESMIXTO
JAIRO ALEJANDRO ANGEL ESCOBAR4*100 R.LIBRESMIXTO
BRONCEPUESTOSNOMBRESPRUEBACATEGORIAANTIOQUIA
3WILMAR ALEXÁNDER CANO LÓPEZ4*100 R.LIBRESMIXTO
JUAN PABLO MORENO BEDOYA4*100 R.LIBRESMIXTO
JUAN CARLOS BLANDON MARTÍNEZ4*100 R.LIBRESMIXTO
MARIO HERNANDO AGUDELO RUEDA4*100 R.LIBRESMIXTO
PUESTOSNOMBRESPRUEBACATEGORIAVALLE
4OSCAR HUMBERTO RODRIGUEZ SANCHEZ4*100 R.LIBRESMIXTO
JOSE ALEJANDRO FOSSI FALLA4*100 R.LIBRESMIXTO
ANDRES OROZCO BONILLA4*100 R.LIBRESMIXTO
CARLOS IVAN FRANCO MARMOLEJO4*100 R.LIBRESMIXTO
DELEGACIÓNPUESTONOMBRESTIEMPOSCATEGORIA
MEDELLIN1JULIAN MATEO HERRERA PULGARIN4,29.00A
MEDELLINDIEGO ALEJANDRO GUISAO CARVAJAL4,29.00B
MEDELLINMAURICIO ALBERTO ARBOLEDA VILLA4,29.00C
MEDELLINEDISON ALBERTO SUCERQUIA VEGA4,29.00B
CALI2ANDRES ORLANDO TABORDA FILIGRANA4,41.84A
CALIJOSE ALEJANDRO VALENCIA BERRIO4,41.84C
CALIIVAN DARIO VELAZQUEZ MARTINEZ4,41.84B
CALIJAIRO ALEJANDRO ANGEL ESCOBAR4,41.84A
ANTIOQUIA3WILMAR ALEXÁNDER CANO LÓPEZ4,57.73A
ANTIOQUIAJUAN PABLO MORENO BEDOYA4,57.73B
ANTIOQUIAJUAN CARLOS BLANDON MARTÍNEZ4,57.73C
ANTIOQUIAMARIO HERNANDO AGUDELO RUEDA4,57.73B
VALLE4OSCAR HUMBERTO RODRIGUEZ SANCHEZ5,02.41B
VALLEJOSE ALEJANDRO FOSSI FALLA5,02.41C
VALLEANDRES OROZCO BONILLA5,02.41C
VALLECARLOS IVAN FRANCO MARMOLEJO5,02.41C
CUCUTAJORGE ENRIQUE GALVIS ALVARADO6.10.73A
CUCUTAMILTON AICARDO GONZALEZ CETINA6.10.73C
CUCUTAEDEN ANTONIO BLANCO PEREZ6.10.73B
CUCUTAJONATHAN EDUARDO MANRIQUE CEBALLOS6.10.73A
50 ESPALDA FEMENINO
PUESTOSNOMBRESPRUEBACATEGORIA
ORO1Yineth León Hoyos50 ESPA
PLATA2María Alejandra Torres Arboleda50 ESPA
BRONCE3Daniela Aguirre Orozco50 ESPA
4Yenny Andrea Galeano Ospina50 ESPA
PUESTOSNOMBRESPRUEBACATEGORIA
ORO1Lina María Bustamante Ríos50 ESPB
PLATA2Paola Andrea Agudelo Rueda50 ESPB
BRONCE3Mónica Alejandra Bernal Mejía50 ESPB
4Emilse Sandoval Ramírez50 ESPB
PUESTOSNOMBRESPRUEBACATEGORIA
ORO1Martha Lucia Bedoya50 ESPC
PLATA2Yudi Bebiana Yanet50 ESPC
BRONCE3Martha Lucia Bedoya50 ESPC
4Silvana García Durán50 ESPC
DELEGACIÓNPUESTOSNOMBRESTIEMPOSCATEGORIA
MEDELLIN2María Alejandra Torres Arboleda47.72A
MEDELLIN4Yenny Andrea Galeano Ospina55.51A
CALI1Yineth León Hoyos44.32A
BELLO3Daniela Aguirre Orozco50.59A
BELLO.Mónica Marcela García Acevedo57.00A
MEDELLIN1Lina María Bustamante Ríos45.22B
CUCUTA.Guillermina Olivares Zabala105.97B
CUCUTAnspViviana Andrea Bautista DelgadoNPSB
ANTIOQUIA2Paola Andrea Agudelo Rueda47.45B
CASANARE4Emilse Sandoval Ramírez52.72B
NORTE DE SANTANDER.Ana Lucero Godoy Jaimes103.62B
VALLE3Mónica Alejandra Bernal Mejía49.43B
MEDELLIN.Mónica Isabel Gómez Montoya1,13.12C
CUCUTA4Silvana García Durán1,1O.44C
CALI3Martha Lucia Bedoya1,01.45C
VALLE1Clara Inés Barbosa Domínguez51.86C
CUCUTA2Yudi Bebiana Yanet59.28C
50 ESPALDA MASCULINO
PUESTOSNOMBRESPRUEBACATEGORIA
ORO1LUIS EDUARDO ARAGON50 ESPA
PLATA2JULIAN PLUTEO HERRERA50 ESPA
BRONCE3DIEGO FERNANDO CADENA CARO50 ESPA
4SAIGGO ANDRES QUESADA SILVA50 ESPA
PUESTOSPRUEBACATEGORIA
ORO1EDISON ALBERTO SUCERQUIA VEGA50 ESPB
PLATA2HENRY FLOREZ CASTRO50 ESPB
puestosnombrespruebacategoria
ORO1JOSE ALEJANDRO FOSSI FALLA50 ESPC
PLATA2JUAN CARLOS BLANDON MARTÍNEZ50 ESPC
BRONCE3ANDRES OROZCO BONILLA50 ESPC
4JOSE ALEJANDRO VALENCIA BERRIO50 ESPC
DELEGACIONPUESTOSNOMBRESTIEMPOSCATEGORIA
FUSAGASUGA.MARLON ESTIBEN VERDUGO GIL46.62A
MEDELLIN2JULIAN PLUTEO HERRERA36.25A
CUCUTA.ANDERSON CORDERO ESTEVEZ56.09A
CUCUTA.JORGE ENRIQUE GALVIS ALVARADO48.85A
CALI3DIEGO FERNANDO CADENA CARO39.62A
CASANARE.DIEGO ARMANDO PINTO COLINA1O3.30A
CASANARE1LUIS EDUARDO ARAGON34.49A
CASANARE4SAIGGO ANDRES QUESADA SILVA44.56A
VALLEnspDANIEL SADOVNIK STERLINGNSPA
MEDELLIN1EDISON ALBERTO SUCERQUIA VEGA40.38B
NORTE DE SANTANDER2HENRY FLOREZ CASTRO50.69B
CUCUTA.ALIRIO MONCADA PINZÓN55.32C
CALI4JOSE ALEJANDRO VALENCIA BERRIO46.31C
ANTIOQUIA2JUAN CARLOS BLANDON MARTÍNEZ44.73C
VALLE3ANDRES OROZCO BONILLA45.98C
VALLE1JOSE ALEJANDRO FOSSI FALLA40.78C
50 MARIPOSA FEMENINO
PUESTOSNOMBRESPRUEBACATEGORIA
ORO1Lina Marcela Tobón Sarmiento50 MARIPOSAA
PLATA2Angelica María Suarez Morales50 MARIPOSAA
BRONCE3Alejandra Gómez García50 MARIPOSAA
4Mónica Marcela García Acevedo50 MARIPOSAA
PUESTOSNOMBRESPRUEBACATEGORIA
ORO1Patricia Gómez Etayo50 MARIPOSAB
PLATA2Lina María Bustamante Ríos50 MARIPOSAB
BRONCE3Marisol Solarte Rodríguez50 MARIPOSAB
PUESTOSNOMBRESPRUEBACATEGORIA
ORO1Beatriz Stella Rendon Trujillo50 MARIPOSAC
PLATA2Jimena Palacios50 MARIPOSAC
DELEGACIONPUESTONOMBRESTIEMPOSCATEGORIA
CALI1Lina Marcela Tobón Sarmiento33.22A
ANTIOQUIA3Alejandra Gómez García43.00A
VALLE2Angelica María Suarez Morales33.62A
BELLO4Mónica Marcela García Acevedo46.50A
CUCUTA.Bibiana Bautista50.57A
MEDELLIN2Lina María Bustamante Ríos43.91B
CUCUTA3Marisol Solarte Rodríguez53.53B
CALI1Patricia Gómez Etayo42.41B
MEDELLIN1Beatriz Stella Rendon Trujillo52.15C
CUCUTANSPViviana BautistaNPSC
CALI2Jimena Palacios1.04.35C
50 MARIPOSA MASCULINO
PUESTOSNOMBRESPRUEBACATEGORIA
ORO1Luis Eduardo Aragón50 MARIPOSAA
PLATA2Andrés Orlando Taborda Filigrana50 MARIPOSAA
BRONCE3David Moreno50 MARIPOSAA
4Jairo Alejandro Angel Escobar50 MARIPOSAA
PUESTOSNOMBRESPRUEBACATEGORIA
ORO1Diego Alejandro Guisao Carvajal50 MARIPOSAB
PLATA2Edison Alberto Sucerquia Vega50 MARIPOSAB
BRONCE3Oscar Humberto Rodríguez Sánchez50 MARIPOSAB
4Iván Darío Velázquez Martínez50 MARIPOSAB
PUESTOSNOMBRESPRUEBACATEGORIA
ORO1Mauricio Alberto Arboleda Villa50 MARIPC
PLATA2Luis Daniel González López50 MARIPC
BRONCE3Andrés Orozco Bonilla50 MARIPC
4Carlos Hugo Paniagua Bedoya50 MARIPC
DELEGACIÓNPUESTOSNOMBRESTIEMPOSCATEGORIA
FUSAGASUGA.David Steven Herrera León46.90A
MEDELLIN.Miguel Fernando Franco Mesa33.56A
CALI2Andrés Orlando Taborda Filigrana29.66A
CALI.Diego Fernando Cadena Caro36.99A
CALI4Jairo Alejandro Angel Escobar33.44A
YOPAL3David Moreno29.99A
ANTIOQUIA.Wilmar Alexánder Cano López36.03A
ATLANTICO.Juan David Niño Restrepo38.59A
CASANARE1Luis Eduardo Aragón28.95A
MEDELLIN1Diego Alejandro Guisao Carvajal30.48B
MEDELLIN2Edison Alberto Sucerquia Vega31.83B
CUCUTANSPEden Antonio Blanco PérezNPSB
CALI4Iván Darío Velázquez Martínez35.50B
ANTIOQUIA.Juan Pablo Moreno Bedoya38.20B
VALLE3Oscar Humberto Rodríguez Sánchez32.34B
MEDELLIN1Beatriz Stella Rendon Trujillo52.15C
CUCUTANSPViviana BautistaNPSC
CALI2Jimena Palacios1.04.35C
MEDELLIN1Mauricio Alberto Arboleda Villa32.84C
CALI2Luis Daniel González López39.06C
ANTIOQUIA4Carlos Hugo Paniagua Bedoya39.93C
VALLE3Andrés Orozco Bonilla39.25C
200 LIBRES FEMENINO      
PUESTOSNOMBRESPRUEBACATEGORIA
ORO1Lina Marcela Tobón Sarmiento200 LA
PLATA2Angelica María Suarez Morales200 LA
BRONCE3Diana Lucia Pedroza Zúñiga200 LA
PUESTOSNOMBRESPRUEBACATEGORIA
ORO1Paola Andrea Agudelo Rueda200 LB
PLATA2Mónica Alejandra Bernal Mejía200 LB
BRONCE3Luz Ángela Arroyave Pérez200 LB
4Marisol Solarte Rodríguez200 LB
PUESTOSNOMBRESPRUEBACATEGORIA
ORO1Sandra Liliana Escobar Losada200 LC
PLATA2Beatriz Stella Rendon Trujillo200 LC
BRONCE3Jimena Palacios200 LC
DELEGACIONPUESTONOMBRESPRUEBACATEGORIA
CALI1Lina Marcela Tobón Sarmiento2,39.72A
VALLE2Angelica María Suarez Morales2,39.99A
VALLE3Diana Lucia Pedroza Zúñiga4,11.90A
MEDELLIN3Luz Ángela Arroyave Pérez3.36.65B
CUCUTA.Carolina López Urbina4.34B
CUCUTA4Marisol Solarte Rodríguez3,56.28B
CALI.María Del Carmen Saa García4,04.62B
ANTIOQUIA1Paola Andrea Agudelo Rueda3,09.70B
VALLE2Mónica Alejandra Bernal Mejía3,21.59B
MEDELLIN2Beatriz Stella Rendon Trujillo3,35.28C
CALI3Jimena Palacios3,59.47C
VALLE1Sandra Liliana Escobar Losada3,15.02C
200 LIBRES MASCULINO
PUESTOSNOMBRESPRUEBACATEGORIA
ORO1Julián Mateo Herrera Pulgarín200 LA
PLATA2Jonathan Eduardo Manrique Ceballos200 LA
BRONCE3Jairo Alejandro Angel Escobar200 LA
4Wilmar Alexander Cano López200 LA
PUESTOSNOMBRESPRUEBACATEGORIA
ORO1Diego Alejandro Guisao Carvajal200 LB
PLATA2Oscar Humberto Rodríguez Sánchez200 LB
BRONCE3Mario Hernando Agudelo Rueda200 LB
4Iván Darío Velázquez Martínez200 LB
PUESTOSNOMBRESPRUEBACATEGORIA
ORO1Mauricio Alberto Arboleda Villa200 LC
PLATA2Carlos Iván Franco Marmolejo200 LC
BRONCE3Juan Carlos Blandón Martínez200 LC
4José Alejandro Valencia Berrio200 LC
FUSAGASUGA.David Steven Herrera León3,31.81A
MEDELLIN1Julián Mateo Herrera Pulgarín2,25.31A
CUCUTA2Jonathan Eduardo Manrique Ceballos2,31.63A
CUCUTA.Jorge Enrique Galvis Alvarado4,25.21A
CALI3Jairo Alejandro Angel Escobar2,34.72A
ANTIOQUIA4Wilmar Alexander Cano López2,.47A
CASANARE.Diego Armando Pinto Colina4,31.75A
VALLE.Daniel Sadovnik Sterling3.15.83A
MEDELLIN1Diego Alejandro Guisao Carvajal2,29.84B
CUCUTA.Edén Antonio Blanco Pérez3,00.34B
CALI4Iván Darío Velázquez Martínez2,50.21B
ANTIOQUIA.Juan Pablo Moreno Bedoya3,02.34B
ANTIOQUIA3Mario Hernando Agudelo Rueda2,47.08B
VALLE2Oscar Humberto Rodríguez Sánchez2,35.65B
MEDELLIN1Mauricio Alberto Arboleda Villa2,00.38C
CUCUTA.Milton Aicardo González Cetina4,02.03C
CALI4José Alejandro Valencia Berrio3,03.35C
ANTIOQUIA3Juan Carlos Blandón Martínez2,59.75C
VALLE2Carlos Iván Franco Marmolejo2,47.50C