Ciclismo

CLASIFICACIONES CONTRA-RELOJ FEMENINO
POSDORSALNOMBRES DEL DEPORTISTASDELEGACIÓNTIEMPO
1705Diana Alexandra Rodríguez EspinozaCALI'0:21:49
2712Diana Sofia Sánchez AvellaYOPAL'0:22:09
3714Eliana Maritza Bedoya VerelaMEDELLIN'0:23:57
4704Paula Andrea Vélez RodríguezMEDELLIN'0:23:57
5701Alejandra Sánchez AgudeloMEDELLIN'0:24:13
6706Mónica Del Pilar Cristancho VargasYOPAL'0:24:20
7716Sandra Jacqueline Izaquita ValderramaCUCUTA'0:24:37
8707Mónica Liliana Londoño VélezMEDELLIN'0:25:08
9703Dary Garzón TorresGOBERNACION GUAVIERE'0:25:17
10708Katerine Jiménez RomeroCALI'0:25:32
11713Astrid Arroyo GómezANTIOQUIA'0:25:38
12702Nasly Johana Guerrero MoralesCALI'0:25:43
13715Paola Andrea Otero BolañosCALI'0:27:37
14710Juliana Andrea Julio AgudeloANTIOQUIA'0:28:11
15717Brenda Juliana Cartagena PeñaCALI'0:28:25
16709Melissa Usma MorenoARMENIA'0:28:40
17711Rubí Sandra Concha AguirreCALI'0:31:45
CLASIFICACIONES CONTRA-RELOJ MASCULINO CATEGORIA A
POSDORSALNOMBRES DEL DEPORTISTASDELEGACIÓNTIEMPODIFERENCIA
1551Gustavo González CastilloYOPAL'0:18:39+ 00:00:00
2520Juan Felipe Vanegas UpeguiMEDELLIN'0:18:45+ 00:00:06
3514Gildebran Gil ArenasMEDELLIN'0:19:00+ 00:00:21
4543Yeison Alexis Sánchez ForeroFUSAGASUGA'0:19:17+ 00:00:38
5512Yilmar MontañaCASANARE'0:19:37+ 00:00:58
6525Víctor ManosalvaCASANARE'0:20:40+ 00:02:01
7515Eduard Fernando Paz ZúñigaCALI'0:20:44+ 00:02:05
8518Carlos Andrés Soto VegaFUSAGASUGA'0:20:56+ 00:02:17
9534Orlando Lenis GiraldoCALI'0:21:00+ 00:02:21
10505Víctor Hugo Quiroz ProtillaBELLO'0:21:08+ 00:02:29
11550Andrés Felipe Grisales LópezANTIOQUIA'0:21:36+ 00:02:57
12531Julián Esteban Alzate ZapataBELLO'0:21:54+ 00:03:15
13508Carlos Andrés Corregidor BenavidesYOPAL'0:22:12+ 00:03:33
14529Rafael Ricardo Domínguez LedesmaGOBERNACION ARAUCA'0:23:01+ 00:04:22
15540Iván Jesús Blanco De La AsunciónSAN ANDRES'0:29:38+ 00:10:59
CLASIFICACIONES CONTRA-RELOJ MASCULINO CATEGORÍA B
POSDORSALNOMBRES DEL DEPORTISTASDELEGACIÓNTIEMPODIFERENCIA
1532Carlos Mario Guarín GonzálezMEDELLIN'0:19:08+ 00:00:00
2519José German Martínez AldanaIBAGUE'0:19:18+ 00:00:10
3535Cesar Hernán Reina ChaparroYOPAL'0:19:58+ 00:00:50
4524Luis Alejandro Noreña BedollaANTIOQUIA'0:20:23+ 00:01:15
5537Ramon Leonardo Pérez JaqueCASANARE'0:20:25+ 00:01:17
6544Carlos Albero Ramírez JiménezIBAGUE'0:20:26+ 00:01:18
7542Román Dalmiro Calle RojasBELLO'0:20:44+ 00:01:36
8536Nelson Augusto Hernández DiazANTIOQUIA'0:20:55+ 00:01:47
9549Joaquín MonzoCASANARE'0:21:12+ 00:02:04
10545Jhon Fredy Corrales TabaresMEDELLIN'0:21:18+ 00:02:10
11547José Manuel Gil GutiérrezCALI'0:21:48+ 00:02:40
12522Carlos Alberto MartínezCALI'0:22:12+ 00:03:04
13539Jaime Andrés Delgado De La PavaQUINDIO'0:22:27+ 00:03:19
14507Luis Francisco Meléndez DelgadoCUCUTA'0:23:10+ 00:04:02
15533Pedro Alexander Ardila DuranCUCUTA'0:24:51+ 00:05:43
16546Edrey Serafín Rayo CruzCUCUTA'0:24:59+ 00:05:51
17527Mark Humphries MuñozSAN ANDRES'0:28:24+ 00:09:16
CLASIFICACIONES CONTRA-RELOJ MASCULIO CATEGORIA C
POSDORSALNOMBRES DEL DEPORTISTASDELEGACIÓNTIEMPODIFERENCIA
1513Juan Carlos Ramírez RamírezANTIOQUIA'0:19:44+ 00:00:00
2506Fernando Parra VillegasMEDELLIN'0:20:07+ 00:00:23
3501Nelson Gallego ZapataMEDELLIN'0:20:07+ 00:00:23
4502Edgar Vega MarínCALI'0:20:39+ 00:00:55
5509Oscar Fernando Ramírez LugoCALI'0:20:51+ 00:01:07
6530Jhon Jairo Pineda CarmonaARMENIA'0:20:52+ 00:01:08
7504Jhon Fredy Pira FloriánARMENIA'0:21:58+ 00:02:14
8516Joaquín Bernando Hernández LópezANTIOQUIA'0:22:03+ 00:02:19
9541Carlos Albero Moya SantanaVALLE DEL CAUCA'0:22:04+ 00:02:20
10523Hernando Bautista BayonaYOPAL'0:23:32+ 00:03:48
11510Jaime Viasus PérezGOBERNACION GUAVIARE'0:25:45+ 00:06:01
12526Carlos Hugo Lizarado VegaQUINDIO'0:27:34+ 00:07:50
CLASIFICACION ETAPA PLANA CATEGORIA DAMAS
POSDORSALNOMBRES DEL DEPORTISTASDELEGACIÓNTIEMPODIFERENCIA
1712Diana Sofia Sánchez AvellaYOPAL1:34:12+ 00:00:00
2706Mónica Del Pilar Cristancho VargasYOPAL1:34:12+ 00:00:00
3701Alejandra Sánchez AgudeloMEDELLIN1:34:19+ 00:00:07
4704Paula Andrea Vélez RodríguezMEDELLIN1:36:01+ 00:01:49
5705Diana Alexandra Rodríguez EspinozaCALI1:36:01+ 00:01:49
6714Eliana Maritza Bedoya VarelaMEDELLIN1:36:11+ 00:01:59
7703Dary Garzón TorresGOBERNACION GUAVIERE1:37:56+ 00:03:44
8716Sandra Jacqueline Izaquita ValderramaCUCUTA1:38:38+ 00:04:26
9707Mónica Liliana Londoño VélezMEDELLIN1:40:07+ 00:05:55
10708Katerine Jiménez RomeroCALI1:40:15+ 00:06:03
11713Astrid Arroyo GómezANTIOQUIA1:41:11+ 00:06:59
12702Nasly Johana Guerrero MoralesCALI1:42:52+ 00:08:40
13715Paola Andrea Otero BolañosCALI1:44:44+ 00:10:32
14710Juliana Andrea Julio AgudeloANTIOQUIA1:45:38+ 00:11:26
15717Brenda Juliana Cartagena PeñaCALI1:48:06+ 00:13:54
16709Melissa Usma MorenoARMENIA1:49:38+ 00:15:26
17711Rubí Sandra Concha AguirreCALIRETIRO+ 00:00:00
CLASIFICACION ETAPA PLANA CATEGORIA HOMBRES A
POSDORSALNOMBRES DEL DEPORTISTASCLUB/PATROCINADORTIEMPODIFERENCIA
1520JUAN FELIPE VANEGAS UPEGUIMEDELLIN'1:18:41+ 00:00:00
2551GUSTAVO GONZALEZ CASTILLOYOPAL'1:18:41+ 00:00:00
3521YERSON JOSE GUERRERO SILVAMANI'1:18:41+ 00:00:00
4505VICTOR HUGO QUIROZ PROTILLABELLO'1:18:41+ 00:00:00
5514GILDEBRAN GIL ARENASMEDELLIN'1:18:41+ 00:00:00
6543YEISON ALEXIS SANCHEZ FOREROFUSAGASUGA'1:18:41+ 00:00:00
7518CARLOS ANDRES SOTO VEGAFUSAGASUGA'1:18:41+ 00:00:00
8515EDUARD FERNANDO PAZ ZUÑIGACALI'1:19:16+ 00:00:35
9508CARLOS ANDRES CORREGIDOR BENAVIDESYOPAL'1:19:24+ 00:00:43
10534ORLANDO LENIS GIRALDOCALI'1:19:30+ 00:00:49
11531JULIAN ESTEBAN ALZATE ZAPATABELLO'1:21:38+ 00:02:57
12550ANDRES FELIPE GRISALES LOPEZANTIOQUIA'1:21:38+ 00:02:57
13529RAFAEL RICARDO DOMINGUEZ LEDESMAGOBERNACION ARAUCA'1:24:14+ 00:05:33
14540IVAN JESUS BLANCO DE LA ASUNCIONSAN ANDRES'1:45:05+ 00:26:24
15512YILMAR MONTAÑACASANARERETIRORETIRO
16525VICTOR MANOSALVACASANARERETIRORETIRO
CLASIFICACION ETAPA PLANA CATEGORIA HOMBRES B
PosDorsalNombres del deportistasClub/patrocinadorTiempoDiferencia
1536NELSON AUGUSTO HERNANDEZ DIAZANTIOQUIA'1:22:59+ 00:00:00
2549JUAQUIN MONZOCASANARE'1:22:59+ 00:00:00
3542ROMAN DALMIRO CALLE ROJASBELLO'1:22:59+ 00:00:00
4532CARLOS MARIO GUARIN GONZALEZMEDELLIN'1:22:59+ 00:00:00
5545JHON FREDY CORRALES TABARESMEDELLIN'1:22:59+ 00:00:00
6519JOSE GERMAN MARTINEZ ALDANAIBAGUE'1:22:59+ 00:00:00
7542ROMAN DALMIRO CALLE ROJASBELLO'1:22:59+ 00:00:00
8547JOSE MANUEL GIL GUTIERRESCALI'1:22:59+ 00:00:00
9535CESAR HERNAN REINA CHAPARROYOPAL'1:22:59+ 00:00:00
10537RAMON LEONARDO PEREZ JAQUECASANARE'1:22:59+ 00:00:00
11524LUIS ALEJANDRO NOREÑA BEDOLLAANTIOQUIA'1:22:59+ 00:00:00
12522CARLOS ALBERTO MARTINEZCALI'1:23:02+ 00:00:03
13539JAIME ANDRES DELGADO DE LA PAVAQUINDIO'1:23:43+ 00:00:44
14546EDREY SERAFIN RAYO CRUZCUCUTA'1:28:05+ 00:05:06
15507LUIS FRANCISCO MELENDEZ DELGADOCUCUTA'1:30:50+ 00:07:51
16527MARK HUMPHRIES MUÑOZSAN ANDRES'1:40:05+ 00:17:06
CLASIFICACION ETAPA PLANA CATEGORIA HOMBRES C
POSDORSALNOMBRES DEL DEPORTISTASCLUB/PATROCINADORTIEMPODIFERENCIA
1530JHON JAIRO PINEDA CARMONAARMENIA'1:27:47+ 00:00:00
2509OSCAR FERNANDO RAMIREZ LUGOCALI'1:27:47+ 00:00:00
3501NELSON GALLEGO ZAPATAMEDELLIN'1:27:47+ 00:00:00
4506FERNANDO PARRA VILLEGASMEDELLIN'1:27:47+ 00:00:00
5523HERNANDO BAUTISTA BAYONAYOPAL'1:27:47+ 00:00:00
6504JHON FREDY PIRA FLORIANARMENIA'1:27:47+ 00:00:00
7502EDGAR VEGA MARINCALI'1:27:50+ 00:00:03
8526CARLOS HUGO LIZARADO VEGAQUINDIO'1:27:55+ 00:00:08
9513JUAN CARLOS RAMIREZ RAMIREZANTIOQUIA'1:27:56+ 00:00:09
10541CARLOS ALBERO MOYA SANTANAVALLE DEL CAUCA'1:27:57+ 00:00:10
11516JOAQUIN BERNANDO HERNANDEZ LOPEZANTIOQUIA'1:28:57+ 00:01:10
12510JAIME VIASUS PEREZGOBERNACION GUAVIARE'1:38:22+ 00:10:35